01.05.2021

Еще один старт для наших воспитанников! Мария лучшая!

Открытое первенство Ставропольского края по теннису завершилось в Пятигорске. Турнир проходил в рамках Российского теннисного тура.

В соревнованиях до 17 лет среди девушек приняли участие три спортсмена МБУ СШ по теннису г. Ставрополя. Это Мария Мацукатова (тренер В.Викулин), а также Екатерина Бескоровайная и Анфиса Николаева (тренер С.Прищенко). Наиболее успешно выступила Мария, которая выиграла 2 матча у Даны Мириковой из Владикавказа 6:0, 6:1 и Анастасии Марченко из Ростова на Дону 6:0, 6:4. В 1/8 финала Мария Мацукатова уступила в трех сетах Арине Воробьевой из Кисловодска 7:6, 0:6, 2:6.

Успех Марию Мацукатову ждал в смешанной паре. Совместно с Михаилом Шапраном из Саранска они преодолели все трудности соревновательной борьбы и выиграли золотые медали. В финале они сильнее Щекотур (Волжский) / Лукашев (Кисловодск) 6:4, 3:6, 11:7.

«Самое важное, что получен большой соревновательный опыт. Впереди у наших девушек новые старты, новые эмоции, новые горизонты" — отметил старший тренер МБУ СШ по теннису г. Ставрополя В. Викулин.