19.08.2021

Из Ставрополя в Скопье!

В Северной Македонии с 9 августа по 15 августа проходил международный турнир J5 СКОПЬЕ. NEOCOM OPEN 2021. Соревнования в рамках ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIORS. Эта поездка на столь крупные международные соревнования стала возможной благодаря спонсорской поддержке общества «Газпром трансгаз Ставрополь».

Два спортсмена МБУ СШ по теннису г. Ставрополя Дмитрий Евтеев, Маргарита Андреюк принимают участие в этих престижных соревнованиях с участием теннисистов из более, чем 20 стран мира. В первом раунде квалификационного турнира Дмитрий Евтеев уступил Лукасу Райсу из Чехии 1:6, 6:7. Находящийся со спортсменами в Скопье тренер МБУ СШ по теннису г. Ставрополя Влад Викулин в телефонном разговоре отметил: «Дмитрий впервые принял участия в столь сложном турнире на международном уровне. Тяжелый грунт, волнение, дебютный старт сказались на выступлении. Отрывками во втором сете Дмитрий показывал хорошую игру и не должен был проигрывать. Увы, это спорт, где опыт зачастую оказывает решающее значение. Особенно в юношеских турнирах».

В юношеском турнире стартовали 34 участника в основной сетке и 41 в квалификации. Такие же цифры были и у девушек.

Учащаяся МБУ СШ по теннису г. Ставрополя Маргарита Андреюк выступила более успешно. В индивидуальных соревнованиях она прошла 2 круга. В 1/16 финала Рита повредила колено и не смогла доиграть матч с Асли Озкан из Турции 2:6, 6:1, 1:3.

В. Викулин: «Уже 3 месяца колено не дает покоя. Пролечились, выздоровели, на тренировкеах перед турниром ничего не беспокоило, поэтому рассчитывали взять медали в Скопье. Тем не менее Рита молодец-настоящий боец. Несмотря на боли, она на уколах вышла играть пару».

В парном разряде с Болгарской теннисисткой Яной Стояновой Маргарита прошла Греческий дуэт Мария Георгиаду/Cтилиани Руссопуло 6:4, 6:3, затем в очень сложном, долгом и упорном поединке они обыграли Иву Даневу/Александру Симеву 0:6, 6:3, 10:6. А вот в полуфинале Андреюк/Cтоянова уступили будущим серебряным призерам соревнований Ринне Корейса(Румыния)/Селин Ипек (Турция) 3:6. 3:6. Встреча за 3 место не проводилась.

Выиграла турнир итальяно-бельгийская пара Электра Градасси/Сара Пантелеич.

Эта поездка на столь крупные международные соревнования стала возможной благодаря спонсорской поддержке общества «Газпром трансгаз Ставрополь».