13.12.2021

Рита среди взрослых!

В Ханты- Мансийске в рамках Российского теннисного тура проходил Всероссийский турнир «Кубок Севера». 1 категория, класс «А». Во взрослой возрастной категории выступала воспитанница МБУ СШ по теннису г. Ставрополя Маргарита Андреюк (тренер В. Викулин). Эта поездка стала возможной благодаря спонсорской поддержке ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

«Среди взрослых Рита выступает не часто. Я стараюсь постепенно ее адаптировать к турнирам среди опытных и состоявшихся теннисисток» — говорит Владислав Викулин. «В любом случае через 2−3 года Рите выходить на взрослый уровень, поэтому важно, прежде всего в психологическом плане ее не поломать. В Ханты Мансийске она сыграла очень хорошо, остановившись в шаге от четверки лучших».

География теннисисток на кубке Севера была от Краснодара до Нижневартовска. В своем первом поединке Рита обыграла, как раз соперницу из Краснодара Анастасию Аралову 6:3, 6:3. Затем очень уверенно Анастасию Дербину из Тюмени 6:0, 6:0. За выход в полуфинал Рита встречалась с еще одной Анастасией Ануфриевой (Москва). В тяжелом поединке ставропольчанка уступила 6:7, 2:6.

Следующие соревнования для Маргариты Андреюк также будут в категории — взрослые. Из Ханты -Мансийска она переезжает в Брянск. Там пройдут всероссийские соревнования РТТ «Хрустальный мяч».