30.05.2022

Арсений Лесняк в восьмерке лучших в России!

В Балашихе прошло первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Город Ставрополь представлял один спортсмен — Арсений Лесняк.

Турнир проходит согласно ЕКП Минспорта С К, поэтому он всегда является самым массовым и престижным. Стоит отметить, что в соревнованиях юношей, в одиночном разряде принимали участие 60 теннисистов. Первенство стартовало с предварительного этапа в подгруппах. Воспитанник МБУ СШ по теннису г. Ставрополя Арсений Лесняк (тренер С.Прищенко) уверенно попал в основную сетку из 32 лучших теннисистов. В подгруппе он занял 2 место, уступив только Алексею Шибаеву из Москвы. Сразу отметим, что Шибаев в итоге и выиграл первенство России. Пробившись в основную сетку Арсений Лесняк в первом круге обыграл Артемия Лазарева (Самара) 6:3, 3:6, 6:4. А вот за выход в полуфинал наш воспитанник проиграл Павлу Скворцову из Химок 0:6, 1:6. Таким образом, Арсений Лесняк попал в восьмерку лучших теннисистов России. Напомним, что изначально в первенстве приняли участие 60 спортсменов со всей страны от Хабаровска до Калининграда. Это безусловный успех нашего теннисиста. Поздравляем Арсения Лесняка его родителей и тренера!