20.05.2022

Первое место Альберта Халатяна!

В Пятигорске в рамках Российского теннисного тура прошел турнир посвященный празднованию дня Победы. География участников получилась очень широкой в категории юношей до 13 лет. Одиночный разряд.

Юные теннисисты КМВ, Ялты, Саранска, Сочи, Астрахани, Владикавказа, Краснодара, Москвы боролись за главные призы. В такой компании лучшим из лучших стал воспитанник МБУ СШ по теннису г. Ставрополя Альберт Халатян (тренер В.Викулин). Он выиграл за явным преимуществом. За весь турнир Альберт уступил соперникам только один сет в финале. 6:0, 6:0 с Мельниковым из Георгиевска, Михайловым из Саранска, Рощектаевым из Краснодара. В главном матче турнира Альберт выиграл у Владимира Сафонова из Сочи 6:0, 6:1.

В парном разряде с Алисой Коневой из Владикавказа, Альберт Халатян также заработал золотую медаль. Даже в финале против Сочинской пары Манукян/Сафонов, Халатян/Конева оказались намного сильнее 6:2, 6:1.

Наши поздравления Альберту Халатяну, его родителям и тренеру! Так держать! Впереди у Альберта первенство России в Казани в конце мая. Мы верим!