06.09.2022

Серьезная проверка в составе сборной СК!

В городе Ессентуки проходил 2 тур межрегионального турнира по настольному теннису «Шаг в будущее — СКФО» среди юношей и девушек Северо- Кавказского федерального округа до 16 лет. В этих серьезных стартах играли и теннисисты нашей спортшколы. Поездка на соревнования спортсменов МБУ СШ по теннису города Ставрополя  стала возможной благодаря спонсорской поддержке общества «Газпром трансгаз Ставрополь».

В этих соревнованиях принимали участие 5 сборных юношей и 5 сборных девушек: Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Республики Северной Осетии Алании, Ставропольского края и команда КНТ «УГМК» г. Верхняя Пышма Свердловской области. В составе сборной Ставропольского края были и учащиеся МБУ СШ по теннису города Ставрополя: 1. Кривенцев Владислав, 2. Газарян Анжелика, 3. Кривенцева Вероника. Это первый турнир после летних каникул, но участники быстро адаптировались и показали достойную игру.

Сборная юношей обыграла сборную РСО Алании (3:0) и Республики Дагестан (3:0). Дальше в упорной борьбе одержали победу над сборной КБР, но в матче за 1 место наши юноши уступили команде КНТ «УГМК» и заняли 2 место.

Сборная девушек Ставропольского края так же уверенно обыграла сборные РСО Алания (3:0) и Республики Дагестан (3:0). Уступив сборной КБР (1:3) и команде КНТ «УГМК» (0:3) ставропольские теннисистки заняли 3 место.

В личном турнире Кривенцев Владислав занял 5 место. Он в финальной сетке обыграв более опытного Давлетшина Максима (КНТ «УГМК») 3:2, затем уступил участнику из КБР Ханцеву Исламу 0:3, а вот в борьбе за 5 место обыграл с одинаковым счетом 3:1 Ахмедова Хабиба (Дагестан) и Гордина Игоря (КНТ «УГМК»).

Газарян Анжелика в финальной сетке одержала вверх над соперницей из Дагестанской сборной Сотавовой Аминой 3:0, затем уступила опытной Брегиной Софии (КНТ «УГМК») 0:3. В борьбе за 5 место уступила своей коллеге по Ставропольской команде Мацепуре Елизавете 1:3. Занять 7 место в личном первенстве помогла победа над Арнаутовой Софией (КНТ «УГМК») 3:0.

Кривенцева Вероника в финальной сетке уступила трем участницам из КБР и Республики Дагестан и заняла 12 место. В личном турнире принимали участие 20 юношей и 20 девушек.

Поездка на соревнования теннисистов МБУ СШ по теннису города Ставрополя стала возможной благодаря спонсорской поддержке общества «Газпром трансгаз Ставрополь».