22.12.2022

«Шаг в будущее. СКФО» — турнир года! Итоги 2022 г.

В с. Тегенекли (Кабардино-Балкария) прошел заключительный 4 тур межрегионального турнира по настольному теннису «Шаг в будущее. СКФО». В этих всероссийских соревнованиях принимают участие сборные команды юношей и девушек.

Весь сезон в составе сборной Ставропольского края выступали учащиеся МБУ СШ по теннису города Ставрополя Владислав Кривенцев, Анжелика Газарян и Вероника Кривенцева.

В 4 туре турнира СКФО сборная команда юношей из Ставропольского края уверенно обыграла своих соперников из республики Северная Осетия 3:0, Республики Дагестан 3:0, Кабардино-Балкарии 3:1. В поединке за первенство уступила в упорной борьбе команде КНТ УГМК (Свердловская область) 2:3 и заняла 2 место.

Сборная девушек Ставрополья также убедительна в матчах с Осетинской сборной 3:0 и республики Дагестан 3:0. А вот местной команде из Кабардино-Балкарии проиграла 1:3. Также уступили и коллективу организаторов соревнований из КНТ УГМК (Свердловская область) 0:3. Таким образом командой ставропольские девушки стали бронзовыми призерами.

При подведении итогов всех 4 туров всероссийского турнира «Шаг в будущее СКФО» сезона 2022 г. учитывалась сумма мест и в командном и в личном первенствах. В результате сборная команда Ставропольского края заняла 3 место.

Личный зачет по итогам 4 туров учащихся МБУ СШ по теннису г. Ставрополя следующий: Анжелика Газарян заняла 7 место, Вероника Кривенцева 8 место, а Владислав Кривенцев занял 4 место. Ему не хватило всего одной победы чтобы завоевать бронзу. Тем не менее наши спортсмены приобрели большой опыт на этих увлекательных соревнованиях. Спасибо организаторам из клуба настольного тенниса УГМК (Свердловская область), а также обществу «Газпром трансгаз Ставрополь», благодаря которому наши учащиеся участвовали в этих всероссийских соревнованиях.