07.01.2020

Новый год начинаем с соревнований!

В Ставрополе в первых числах января завершилось открытое первенство края по теннису среди девушек и юношей (до 13 лет).

Соревновательный уровень нынешнего турнира получился очень высоким, потому что участвовали юные спортсмены из многих городов России. Так у девушек весь пьедестал заняли приезжие теннисистки. Победительницей стала Лилия Пискун из Севастополя. Она в финале обыграла соперницу из Белгорода Евгению Бондаренко. Елизавета Рожкова из Сочи на третьем месте.

Приятно, что в состязании юношей лучшим стал воспитанник СШ по теннису города Ставрополя Арсений Лесняк (тренер С. Прищенко). Он в финальном поединке уверенно переиграл Вениамина Шафороста из Евпатория. 6:1, 6:1.

Также в паре с Софиной Сорокиной из Ростова на Дону Арсений Лесняк стал обладателем серебряных медалей. В решающем поединке они проиграли дуэту Е. Бондаренко-А. Воронко.