03.04.2021

Новый этап в карьере Маргариты!

Кубок России завершился в Альметьевске (республика Татарстан). В турнире приняла участие лучшая теннисистка МБУ СШ по теннису г.Ставрополя 17-летняя Маргарита Андреюк. Она первый свой сезон проводит в категории «взрослые».

В первом раунде наша спортсменка убедительно переиграла Амелию Тарасову из Казани. 6:2.6:0. А вот на этапе 1/8 финала встретилась с будущей финалисткой кубка России 29-летней Екатериной Яшиной. Опыт зрелого мастера взял свое. Уже Рита в двух сетах уступила 6:2.6:0. Далее она стартовала в парном разряде, вместе с Дарьей Мишиной из Всеволжска. Здесь наша теннисистка прошла на один этап дальше. В 1/4 финала Андреюк/Мишина уступили московской паре Дорошина/Лансере 3:6, 4:6. Надо отметить, что Дорошина/Лансере в дальнейшем уверенно выиграли кубок России.

«Рита перешла во взрослую категорию и данном этапе нам очень важно почувствовать новую соревновательную ступень. Здесь все по-другому: скорость, подход, мастерство, психология» — отметил тренер Маргариты, Владислав Викулин. «Сейчас важно ездить, участвовать, общаться с опытными спортсменами».

Эта поездка стала возможной благодаря спонсорской поддержке ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».